Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 20
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas de Monterrey y Mazatlán FC se enfrentan en el inicio de la Jornada 01 de la Liga BBVA MX Femenil.

Por un lado, Amelia Valverde y compañía comienzan su camino en busca del tricampeonato, con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS Primera División

Karla Alemán deja la dirección técnica de la Selección Femenina de Guatemala.

Durante su periodo al frente del equipo, Alemán buscó potenciar el desarrollo del fútbol femenino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Jimena Rojas: De Costa Rica al Mundial Sub-17 con México.

Jimena Rojas, una costarricense apasionada por el fútbol, ha hecho historia al lograr un sueño…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #LegionariasXJS Internacional

#Resumen2024 | Montserrat Díaz, triunfos fuera y dentro de la cancha.

Montserrat Díaz, un ejemplo de excelencia en el fútbol y en Fort Hays State University…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #Resumen2024 Internacional

Priscila Chinchilla: La Joya tica, que le dio luz y gloria al Zenit.

El 2024 quedará grabado como un año dorado en la carrera de Priscila Chinchilla. Su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Santos Laguna supera a Atlas en el arranque del Clausura 2025

Las dirigidas por Roberto Medina no lograron su victoria en casa, tras caer 1-3 ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Emily Flores lidera los entrenamientos: Gallos de Querétaro listos para enfrentar a Pachuca

Emily Flores, una de las figuras clave del equipo, continúa entrenando con normalidad, consolidándose como…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

¡Atlas FC Femenil listo para su debut en la Liga!

El Atlas FC Femenil está preparado para arrancar su participación en la Liga, enfrentándose hoy…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz: Rojinegra Renovada y Resiliente

La destacada defensora costarricense Daniela Cruz continuará brillando con las Rojinegras del Atlas FC Femenil,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LegionariasXJS General

Remontada clave de Hapoel Tel Aviv con Fabiola Sánchez como titular

Los "demonios rojo", con la costarricense Fabiola Sánchez en el once inicial, lograron una importante…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 19 20 21 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes