Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 17
marzo 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Rayadas y Pachuca reparten puntos en vibrante empate 2-2.

Rayadas y Pachuca protagonizaron un emocionante empate 2-2 en el Estadio BBVA, en partido correspondiente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2025
#Arbitraje #LegionariasXJS #MujeresInspiradorasXJS

Árbitras Ticas Destacan En El Seminario de FIFA

Las 17 árbitras convocadas por Concacaf ven en este proceso una valiosa oportunidad para impulsar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

La Selección Nacional de México Femenil cuenta con una nueva estructura en categorías menores.

La Dirección de Selecciones Nacionales Femeniles cuenta con una nueva estructura de entrenadores para sus…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Mazatlán y Fabiola Villalobos respiran tras vencer a Juárez

Mazatlán logró su primera victoria del torneo al imponerse ante Juárez, un respiro necesario en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pura vida en el Nou Camp: León se impone al Atlas en un duelo con presencia tica.

En un vibrante encuentro de la Liga MX Femenil, León se llevó la victoria 4-3…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

México con fogueos de lujo en esta Fecha FIFA

La Selección Nacional de México Femenil ya está en España para disputar la Pinatar Cup,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Gallos Femenil se impone de visita ante Atlético de San Luis con presencia tica.

Las dirigidas por Fernando Samayoa lograron una importante victoria de visitante ante el Atlético de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Xolas vence a domicilio a Necaxa y escala posiciones en la Liga MX Femenil

Las Xolas de Tijuana consiguieron una valiosa victoria como visitantes tras imponerse 1-3 ante Necaxa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 10, 2025
#LegionariasXJS General Internacional

Boca vence a la ‘T’ con gol de juvenil

El Xeneize se impuso 0-1 ante Talleres en La Boutique, gracias a la anotación de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 9, 2025
#LegionariasXJS

Fabiola Sánchez cambia de equipo en Israel

"Ayer ganamos a mi antiguo equipo, Hapoel Tel Aviv, por la Copa Estatal… Tengo Sentimientos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 16 17 18 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes