Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 16
marzo 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Pura vida en Jalisco! Duelo de ticas en la Liga BBVA Femenil

El Atlas Femenil de Daniela Solera, Daniela Cruz, Paula Salas y la salvadoreña Brenda Cerén…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Lixy Rodríguez y León Femenil visitan a Necaxa

Las Centellas del Necaxa reciben a León Femenil, equipo donde la costarricense Lixy Rodríguez sigue…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Regresa la acción de las Ticas a La Liga BBVA Femenil.

La jornada 12 trae un duelo clave en el Estadio Corregidora, donde Querétaro recibirá a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 12, 2025
#LegionariasXJS

Proudly Costa Rican! Valeria Valverde dominates in Arizona

Valeria Valverde continues to make a name for herself in U.S. soccer. The talented Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 12, 2025
#LegionariasXJS

Valeria Valverde, campeona estatal y mejor mediocampista de Arizona, orgullosamente Costarricense.

Valeria Valverde sigue dejando huella en el fútbol de Estados Unidos. Con su equipo Desert…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Priscila Chinchilla: La costarricense que estuvo cerca de llegar a Tigres Femenil

En el fútbol, las negociaciones pueden cambiar en cuestión de horas y, en algunas ocasiones,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Atlas sigue sin levantar cabeza y cae ante FC Juárez.

La mala racha del Atlas Femenil continúa. Las dirigidas por Roberto Medina sumaron su tercer…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2025
#LegionariasXJS #LigaFemeninaColombiana

Millonarios Femenino cae ante Independiente Medellín y se alista para América de Cali

Las costarricenses Mariana Benavides, Sofía Varela y Katherine Alvarado fueron titulares y tuvieron participación activa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS

Melissa Herrera Titular en el Empate Entre Puebla y Xolas

En un partido intenso y de constantes llegadas, Puebla y Xolas empataron 2-2 en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 7, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Amelia Valverde renueva con Rayadas hasta 2026: un legado de éxito y compromiso.

El Club Monterrey ha asegurado la continuidad de una de las entrenadoras más exitosas en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 15 16 17 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense 19:00:127:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo 19:00:257:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia 20:00:218:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Chorotega vs Alajuelense

00 días 16 horas 59 minutos 45 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes