Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 7
junio 18, 2025
Internacional

De la cancha a la dirección técnica, Carol Sánchez lidera a la Selección Femenina de CR FutMed rumbo al Mundial.

La exseleccionada nacional Carol Sánchez asume un nuevo rol en su carrera deportiva: el de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

Campeón de Campeonas se juega por primera vez en EE.UU. y Amelia Valverde irá por la gloria con Rayadas

Amelia Valverde, entrenadora costarricense y actual DT de Rayadas, volverá a dirigir este duelo de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

¡Alajuelense ya conoce a sus rivales en la W Champions Cup 2025/26!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Tras el sorteo oficial de la Concacaf W…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2025
Futsal Internacional

Más Allá del Reflector: Un Llamado Urgente a Invertir en el Futsal Femenino

📍 Por Mara De Ros – Exjugadora de futsal, entrenadora y Consejera de Deportes de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

Las Águilas listas para volar alto en semifinales ante Gotham FC

Club América Femenil llega con vuelo firme a las semifinales de la Copa de Campeones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
Internacional

Panamá Femenina afina motores con amistosos internacionales ante Australia y Bolivia

La Selección Femenina de Panamá continúa su preparación con miras a los próximos retos internacionales,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2025
#LigaF Internacional

¡Histórico! FC Barcelona Femení conquista su sexta Liga F consecutiva.

El FC Barcelona Femení sigue escribiendo su leyenda en el fútbol femenino español al proclamarse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 14, 2025
Internacional

¡Regresa la Bicolor! Guatemala vuelve a la acción en Fecha FIFA con amistoso ante Puerto Rico.

La espera terminó. Luego de varios meses sin competencia oficial, la Selección Femenina de Guatemala…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal Internacional

¡Triunfo que vale oro en la altura cusqueña!

Las Guerreras Wankas volvieron a rugir y lo hicieron con autoridad. Hoy, en la siempre…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 8, 2025
#MujeresInspiradorasXJS Internacional

Entrenadoras se capacitan en cancha durante el Curso de Formación CONCACAF–FFH: Sugey Matarrita destaca como instructora.

Matarrita, destacada formadora costarricense, ha sido clave en llevar una metodología centrada en el juego…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7 8 … 17

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 57 minutos 34 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes