Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #Arbitraje
  • Página 3
mayo 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rebeca Mora: resiliencia, fortaleza e inspiración con silbato en mano.

En un mundo donde las historias de superación brillan más que cualquier medalla, la de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tatiana Guzmán, el talento nicaragüense en el VAR del Mundial de Clubes.

La nicaragüense ha sido seleccionada como una de las oficiales de videoarbitraje (VAR) para el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tori Penso en el epicentro del Mundial de Clubes.

FIFA ha confirmado a los árbitros seleccionados para impartir justicia en el Mundial de Clubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tori Penso at the Center of the FIFA Club World Cup 2025.

FIFA has announced the list of referees who will officiate the FIFA Club World Cup…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Marianela Araya en la élite: árbitra tica presente en el Estados Unidos vs Brasil ante más de 32 mil personas.

Marianela Araya fue la cuarta árbitra del partido entre Estados Unidos y Brasil disputado el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Costa Rica dirá presente en el Premundial de Futsal Femenino con dos árbitras FIFA.

El arbitraje costarricense sigue sumando presencia internacional. Yeraldin Araya y Kimberly Valverde, ambas con gafete…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS Internacional

Deily Gómez, central en el segundo amistoso internacional Costa Rica vs Ecuador. 8 de Abril 2025.

Deily Gómez fue la central del partido amistoso internacional entre Costa Rica y Ecuador, disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS Internacional

Dannia Sevilla, árbitra central del juego entre Costa Rica vs Ecuador. (5 abril 2025)

Aunque el torneo local sigue en pausa y la incertidumbre golpea al fútbol femenino nacional,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CWU17Q

Saphire Stockman representa a Costa Rica en el Premundial Sub-17 de Concacaf

Aunque en Costa Rica el torneo nacional sigue en pausa y la incertidumbre golpea al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Árbitras siguen sumando protagonismo en el fútbol nacional.

El arbitraje femenino en Costa Rica continúa consolidándose con grandes actuaciones de sus representantes en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 07 horas 24 minutos 28 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes