Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 23
marzo 22, 2022
Inicio Internacional

El Barça y PSG dan el primer golpe

Este martes se disputaron los juegos de ida de los cuartos de final de dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2022
Internacional

El fútbol femenino chileno es profesional

El día de hoy fue aprobado en la Cámara de Diputados de Chile el proyecto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2022
#LegionariasXJS

Melina Alvarado a 180 minutos de hacer historia en el fútbol nicaragüense

La volante naranjeña Melina Alvarado Chacón está a las puertas de hacer aún más historia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 27, 2022
#LegionariasXJS Inicio

#Legionarias| Debuts y goles

Este fue un buen fin de semana las legionarias, titulares, anotando o debutando. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2022
Inicio Primera División

¡Regresa primera!

Esta noche dará inicio el Apertura 2022, dos juegos a las 7:00pm abrirán el certamen.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2022
#LaSeleFemenina Internacional

La selección Sub20 femenina cayó nuevamente en Chile

Esta tarde se jugó el segundo amistoso de la nacional ante la selección sudamericana, Costa…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LaSeleFemenina goleó en su debut en el Clasificatorio

La selección mayor de Costa Rica inició con el pie derecho su participación en Clasificatorio…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La sele femenina ya tiene convocadas para el Clasificatorio

Esta mañana la directora técnica de la selección femenina, Amelia Valverde, dió a conocer las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LasRivales| ¿Que saben de Costa Rica?

El Clasificatorio al Campeonato Concacaf W dará inicio este mes, Costa Rica está ubicada en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LasRivales: ¿Como es el fútbol femenino en Islas Vírgenes Estadounidenses?

La selección mayor femenina de Costa Rica iniciará su camino a la Copa Mundial Australia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 22 23 24 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 11 horas 29 minutos 49 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes