Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 9
mayo 25, 2026
#CONCACAFWFUTSAL #LigaPremierFemenina

Katherine Hernández se despide dejando legado en la UNA

La Final de la Supercopa 2026 también dejó uno de esos momentos que trascienden el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2026
#CONCACAFWFUTSAL #LigaPremierFemenina

Zarcero conquista la Supercopa por primera vez

Zarcero Futsal sigue escribiendo capítulos dorados en su historia. El conjunto zarcereño venció 2-0 a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2026
General

FCRF y clubes de primera división articularon esfuerzos para el desarrollo del fútbol femenino

La Federación Costarricense de Fútbol (FCRF) concretó este miércoles un encuentro estratégico con los clubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2026
Primera División

Volvió el Saprissa campeón: resiliencia, identidad y una generación que nunca dejó de creer

Ya lo dijo Gloriana Villalobos: habían llevado bastante palo. Y aun así, siguieron. Porque hay…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2026
#LaSeleFemeninaFutSal

CONCRC confirma las plazas de Costa Rica para los Juegos Olímpicos de la Juventud Dakar 2026

La Selección Nacional de Fútbol Sala Femenino aseguró de manera oficial su boleto a los…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2026
Primera División

La Sacudida Del Campeonato Nacional

Que Alajuelense iba a ser campeón nacional parecía escrito en el papel. No se puede…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 20, 2026
#MujeresInspiradorasXJS Primera División

María Céspedes, de Alto Cohen de Tayní para el mundo

Desde el corazón del territorio indígena en Valle la Estrella, en Alto Cohen de Tayní,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 17, 2026
Primera División

Herediano despertó: llegó la primera victoria y cambia el aire en el torneo…

Después de nueve jornadas de golpes y dudas, por fin llegó el desahogo. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

63 veces gol: Raquel Rodríguez, eterna en la historia

Un 20 de octubre del 2007 comenzó todo. Con apenas 14 años, Raquel Rodríguez debutó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

39 veces Priscila Chinchilla

La vida da momentos en los que se empieza a escribir el futuro. Esos instantes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 8 9 10 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 35 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes