Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 53
abril 7, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

Sharon Corrales sigue esperando su debut en Perú

El Flamengo FBC volvió a sonreír en la Liga Apuesta Total tras imponerse 4-1 al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 7, 2025
#CWU17Q #LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS Internacional

El legado de Jimena Rojas: la huella invisible en la clasificación de México al Mundial Sub-17

La reciente clasificación de la Selección Nacional de México Femenil Sub-17 al Mundial de Marruecos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 6, 2025
#FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub17

Objetivo cumplido: la Selección Femenina Sub-17 va al Mundial de Marruecos 2025

La Selección Nacional Femenina Sub-17 de Costa Rica logró la ansiada clasificación a la Copa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 6, 2025
#LaFemenilDondeSea

¡México está en el Mundial Sub-17 Femenino!

La Selección Nacional selló su boleto a Marruecos 2025 con una goleada histórica La Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 6, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

La Sele Femenina vuelve a caer: 14 partidos sin ganar y sin gol ante Ecuador.

La historia se repite y duele. La Selección Femenina de Costa Rica sumó una nueva…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

¡Histórico regreso! Sele Femenina vuelve al Fello Meza tras 49 años.

La Selección Nacional Femenina escribirá este sábado una nueva página en su historia: volverá a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 3, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

#LaSeleFemenina tendrá 12 legionarias para esta fecha FIFA.

El director técnico Beni Rubido convocó a 26 jugadoras, entre las cuales destacan 12 legionarias,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 2, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17

Costa Rica busca romper la racha ante México en el Premundial Sub-17

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica enfrenta un reto importante en el Premundial de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 2, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17

Costa Rica y México se juegan la cima del grupo en un duelo clave rumbo al Mundial Sub-17

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica enfrentará este miércoles a México en un partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17

¡Goleada y debut soñado para Costa Rica en la Ronda Final! 🇨🇷⚽

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica arrancó con el pie derecho en la Ronda…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 52 53 54 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes