Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 52
abril 12, 2025
General

Cristel Sandí se corona campeona en Nicaragua con el Real Estelí.

Cristel Sandí lo volvió a hacer: la costarricense levantó el título del Clausura 2025 con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LaFemenilDondeSea #Sub16Fem #UnEquipoUnSueño

La Selección Nacional de México Sub-16 disputará el Campeonato Mundial de Montaigu 2025

Como parte del ambicioso Proyecto Selecciones de la Federación Mexicana de Futbol, la Selección Nacional…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

Baja sensible para Defensores del Ilucán: Alexa Aguilar quedó fuera por lesión

La futbolista costarricense Alexa Aguilar no pudo ver minutos este fin de semana en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LegionariasXJS

¡Histórico primer triunfo para Talleres en la Primera División Femenina de Argentina!

Talleres de Córdoba celebró su primera victoria del torneo este fin de semana tras imponerse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

Fútbol femenino de Costa Rica sigue en el limbo: sin reglamento, sin estructura y sin certezas.

A pesar de que la temporada ya debería estar en planificación, el fútbol femenino costarricense…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Adriana Cambronero se une a las Leonas Azules de Nicaragua.

Adriana Cambronero es oficialmente nueva jugadora de las Leonas Azules, equipo de la primera división…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Darling Arce, nueva legionaria tica en las Leonas Azules de Nicaragua.

Arce, quien anteriormente defendió los colores de Pérez Zeledón, llega al club bajo la dirección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Verónica Acuña, nueva entrenadora de las Leonas Azules en Nicaragua.

La generaleña Verónica Acuña fue presentada oficialmente como la nueva entrenadora de las Leonas Azules…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 9, 2025
#LA28⁣ #LaSeleFemenina

¡ #LaSeleFemenina podría ir a los Juegos Olímpicos!

Los Juegos Olímpicos de Los Ángeles 2028, tendrán expansión del torneo de fútbol femenino, que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 7, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

Empate con sabor a batalla para Alexa Aguilar y Defensores del Ilucán

Defensores del Ilucán sacó un empate 1-1 ante FBC Melgar en un duelo reñido por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 51 52 53 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes