Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 54
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas consigue un triunfo de oro ante Gallos Femenil.

Una de las figuras del partido fue la arquera Daniela Solera, quien tuvo intervenciones clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Valeria del Campo inspira en el Panel de Mujeres en el Deporte.

La defensa central de Rayadas de Monterrey, Valeria del Campo, fue una de las protagonistas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya FutbolPlayaFem

¡El Fútbol Playa Femenino regresa con una doble jornada llena de emoción!

Este fin de semana, el torneo de Fútbol Playa Femenino 2025 dará inicio con las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Rayadas busca recuperar terreno ante Santos Laguna: Amelia Valverde liderará la hazaña.

El equipo de Amelia Valverde, que marcha en la séptima posición con 20 puntos, necesita…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Pura Vida en Jalisco: Atlas y Querétaro, duelo clave con la liguilla en la mira.

Atlas y Querétaro se enfrentarán en un duelo determinante para sus aspiraciones en la Liga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Lixy Rodríguez capitana de hoy en el juego León ante Chivas.

Lixy Rodríguez, la costarricense, fue la capitana de "La Fiera" en este encuentro, mostrando su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Xolas sigue sin rumbo y cae ante Pumas: Melissa Herrera la gran sacrificada.

Apenas al minuto 5, Jazmín Enríquez vio la tarjeta roja tras una fuerte falta sobre…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

León busca recuperarse ante Chivas en el Nou Camp.

En cuanto a la costarricense Lixy Rodríguez, la lateral entró de cambio en los minutos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Tigres Femenil busca seguir escalando posiciones en la Liga MX Femenil

Las más campeonas de México vuelven a la acción este lunes, con la misión de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Fabiola Villalobos sigue ausente en Mazatlán, mientras el equipo enfrenta una dura prueba ante Tigres.

Fabiola Villalobos continúa sin aparecer en las convocadas de Carlos Pérez en Mazatlán Femenil. La…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 53 54 55 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes