Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 17
febrero 4, 2026
#LegionariasXJS

Dana Campos, una historia de fortaleza, de Costa Rica y hasta la NJCAA D1

El 2020 cambió la vida de Dana Campos para siempre. Mientras el mundo se detenía…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2026
#LaSeleFemenina

Lindsay Camila: “Jugar contra Brasil es una oportunidad que no podíamos dejar pasar”

La entrenadora Lindsay Camila destacó el enorme valor que tendrá para Costa Rica el amistoso…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2026
#LegionariasXJS

Que no se te olvide Melissa.

Una niña, una fotografía, una camiseta pedida con ilusión. Y del otro lado, Melissa Herrera…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2026
#LegionariasXJS

¡Génesis Pérez y una temporada histórica en USA!

La guardameta del UCF Women’s Soccer, firmó en 2025 una temporada para enmarcar; como Redshirt…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2026
Internacional

Arsenal conquista la primera Women’s Champions Cup de la FIFA

La historia ya tiene su primer capítulo escrito. La FIFA Women’s Champions Cup™ celebró su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemeninaSub17

La Sub-17 femenina avanza a la ronda final de Concacaf W y se acerca al Mundial de Marruecos 2026

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica aseguró su boleto a la fase final del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2026
#LegionariasXJS Internacional

India vence a Hertha BSC Frauen en amistoso de preparación en Turquía

La Selección Mayor Femenina de India logró una importante victoria 1-0 ante el club alemán…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17

Costa Rica y Cuba definen el liderato del Grupo E en Managua

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica enfrentará a Cuba en un duelo clave por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2026
#LegionariasXJS

India iguala sin goles ante Spartak Moscú en su preparación rumbo a la Copa Asiática.

La selección mayor femenina de India empató 0-0 ante el WFC Spartak Moscú en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CWU17Q

Costa Rica vuelve a aplastar y firma otro resultado histórico en el Premundial U-17

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica no baja el ritmo. Tras el 16-0 ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 16 17 18 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 16 horas 49 minutos 03 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes