Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 11
marzo 27, 2026
#LigaPremierFemenina

San Carlos llega con hambre al Torneo de Copa

"¡Estamos listas para competir!" confirma Ximena Aguilar. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPremierFemenina

¡Regresa la acción del Futsal Femenino!

¡El Torneo de Copa iniciará hoy! (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

Moravia y Chorotega, duelo directo en la parte baja

La Jornada 7 pone frente a frente a dos equipos que necesitan sumar con urgencia:…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaFemenina

Jazmín Naranjo, un debut que abre camino

La futbolista vivió recientemente su debut con Dimas Escazú en primera división, un momento que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaPremier

Yeslim Alvarado, gol, sangre y presente

Yeslim Alvarado empieza a escribir su nombre con tinta propia. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
General

Selección de Médicas de Costa Rica debuta en el torneo «Puerta de Oro» en Colombia

La Selección Femenina de Médicas de Costa Rica inicia este viernes su participación en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Tigres impone su ley y golea a Querétaro

Tigres Femenil no tuvo piedad y goleó 6-0 al Querétaro Femenil en el Estadio Universitario,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaPremier

Madelyn Alvarado Chacón, un debut que nace desde la raíz

Hay historias que no empiezan en una cancha… empiezan en la sangre. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaFemenina

Pococí y Chorotega, duelo directo por sobrevivir en la tabla

La parte baja también se juega con el cuchillo entre los dientes. Municipal Pococí Femenino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LegionariasXJS

El Atlético de Madrid hizo ‘check-in’ a la final de la Copa de la Reina

El Atlético de Madrid Femenino ya está en la final de la Copa de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 10 11 12 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 21 horas 49 minutos 58 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes