Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 2
diciembre 18, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

Paris FC cae ante el Barcelona, pero avanza al play-off de la Champions

El Paris FC de Sheika Scott enfrentó este miércoles al FC Barcelona en una nueva…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2025
#LegionariasXJS General

Se cierra una etapa para Chinchilla y Estrada en el Zenit

Un capítulo importante para dos legionarias costarricenses, Priscila Chinchilla y Catalina Estrada, concluye con la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LegionariasXJS

María Julia García se despide del Gramsh de Albania

María Julia García disputó su último partido con el club Gramsh de Albania, cerrando así…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LigaPremierFemenina Futsal

Yerlin Varela, la artillera del Torneo de Copa de Futsal.

Yerlin Varela Alfaro fue declarada goleadora del Torneo de Copa de la Liga de Futsal,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LegionariasXJS

Las Diablas ya están en modo pretemporada.

El conjunto escarlata es dirigido por Patrice Lair y cuenta en su cuerpo técnico con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LegionariasXJS

Derrota del Olympique de Marsella ante el Nantes.

El Olympique de Marsella, donde milita la costarricense Melissa Herrera, cayó 0-3 frente al Nantes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LegionariasXJS

Sheika Scott fue titular en el empate del Paris FC.

El Paris FC, con Sheika Scott desde el arranque, igualó 0-0 ante el Racing de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Yeraldin Araya fue reconocida en la final del Torneo de Copa de las Campeonas.

Yeraldin Araya recibió un reconocimiento especial durante el medio tiempo de la final del Torneo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LigaPremierFemenina #MujeresInspiradorasXJS Futsal

Ana Grace Zamora y Rebeca Mora, las dedicadas del Torneo de las Campeonas 2025.

El Torneo de las Campeonas; Torneo de Copa de la Liga de Futsala 2025 tuvo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 14, 2025
#LegionariasXJS

El Real Oviedo Femenino cierra el 2025 con una gran remontada y sigue creyendo.

Stephannie Blanco fue titular, reafirmando su presencia y regularidad dentro del once azul. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 58 minutos 44 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes