Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2022
  • Página 2
julio 22, 2022
General

#NotaDelDía| Renacer futbolístico

En nuestra nota del día queremos compartirles la historia de Katherine Saborío Jiménez, ella es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Definidas las selecciones mundialistas de CONCACAF

Este lunes se definió las selecciones que irán al repechaje y el último boleto del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 9, 2022
Inicio Segunda División

Hoy arrancan las Semis de segunda

El título de Apertura 2022 del ascenso femenino tiene solamente 4 contendientes: San Carlos, Liberia,…

imagen del autor
Érick Peraza
0 Comentarios
Leer más
julio 5, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La Sele Femenina da el primer paso para la clasificación al mundial

Esta tarde Costa Rica inició con el pie derecho su participación en el premundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 26, 2022
Inicio Primera División

El team da el primer golpe y derrota a las leonas en el CAR

La mañana de este domingo se jugó la ida de la semifinal del torneo de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2022
Inicio Primera División

Rojinegras igualaron a Arenal Coronado, UCEM Alajuela y AD Moravia

Alajuelense está rompiendo récords en el fútbol femenino y ya está ubicado en la segunda…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2022
Inicio Primera División

Leonas tricampeonas

Este sábado las leonas sellaron con broche de oro el festejo del 103 aniversario de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 4, 2022
Inicio

Leonas quitan invicto a florenses, moradas y guapileñas se meten en zona de clasificación

Este sábado se jugaron 3 de los 4 partidos de la fecha 8 del Alto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La sele femenina continúa preparación para el premundial

Esta semana dió inicio el segundo microciclo de la selección mayor femenina de Costa Rica…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2022
Inicio Primera División

El ‘team’ se refuerza con seleccionada Sub17

El Club Sport Herediano dió a conocer este martes a través de sus redes sociales…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 05 horas 20 minutos 37 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes