Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2022
  • Página 3
mayo 5, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Estos son los rivales de La Sele Femenina Sub20 en el mundial

Hace unas horas se realizó el sorteo de la Copa Mundial Femenina Sub20 Costa Rica…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 5, 2022
Inicio

El mundial Costa Rica 2022 ya tiene grupos definidos

La tarde de este jueves se realizó el sorteo de la Copa Mundial Femenina Sub20…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 17, 2022
Inicio Segunda División

Moravia rescató un punto en los últimos minutos

La jornada 2 de la segunda división inició este domingo con 14 juegos, los encargados…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2022
Inicio Segunda División

Moravia golea y presenta dos refuerzos

Esta mañana el histórico del fútbol femenino AD Moravia inició su camino al ascenso. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 9, 2022
Inicio Segunda División

Con nuevo formato inicia esta noche el ascenso

Este sábado da inicio el torneo de apertura de la segunda división femenina, el certámen…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Definidas las 26 jugadoras para avanzar al premundial

Esta tarde se dió a conocer la lista de convocadas de #LaSeleFemenina para enfrentar los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2022
Inicio Primera División

Guerreras del sur estrenan piel

El Municipal Pérez Zeledón presentó la nueva indumentaria del equipo femenino para este torneo. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2022
Inicio Internacional

El Barça y PSG dan el primer golpe

Este martes se disputaron los juegos de ida de los cuartos de final de dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2022
Internacional

El fútbol femenino chileno es profesional

El día de hoy fue aprobado en la Cámara de Diputados de Chile el proyecto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2022
#LegionariasXJS

Melina Alvarado a 180 minutos de hacer historia en el fútbol nicaragüense

La volante naranjeña Melina Alvarado Chacón está a las puertas de hacer aún más historia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 … 7

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 04 horas 15 minutos 48 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes