Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2021
  • Página 2
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Una herediana de corazón es el segundo refuerzo rojiamarillo

El Club Sport Herediano presentó a su segundo refuerzo para la temporada 2022. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Herediano apuesta por ‘la ficha’ para la próxima temporada

El Club Sport Herediano ha sufrido bajas importantes de cara al próximo torneo, han dejado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
Inicio Primera División

¿Quién debió ser la mejor guardameta de la temporada?

Este sábado finalizó la temporada 2021 de la primera división femenina, Alajuelense logró el título…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
General

¡Bicampeonas!

La noche de este sábado la Liga Deportiva Alajuelense coronó campeón del clausura 2021 al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 29, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ se despide de varias de sus figuras

Este viernes el Club Sport Herediano ha anunciado varias salidas pensando ya en la temporada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

¿Espejismo o realidad?

En base al rendimiento de selección nacional, todos los ticos sentimos que estamos teniendo un…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 24, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Solera salva a #LaSeleFemenina de otra derrota

Este domingo #LaSeleFemenina igualó a 0 ante Jamaica en el DRV PNK Stadium, la guardameta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 21, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

En los últimos minutos Jamaica derrota a #LaSeleFemenina

Esta mañana la selección mayor femenina de Costa Rica se enfrentó en Florida a Jamaica,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2021
Inicio Primera División

Leonas a la final

La noche de este viernes se jugó la vuelta de la semifinal entre Alajuelense y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 12, 2021
Inicio Primera División

El ‘team’ es el único que ha logrado ganarle a las leonas en el Morera Soto

Han pasado 337 días de la última derrota de Alajuelense en el estadio Alejandro Morera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 12

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 06 horas 07 minutos 54 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes