Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Priscilla Chinchilla
enero 3, 2026
#LegionariasXJS #LigaF General

Priscila Chinchilla es nueva jugadora del Atlético de Madrid Femenino

El Atlético de Madrid Femenino anunció el fichaje de la delantera costarricense Priscila Chinchilla, quien…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 14, 2025
#LegionariasXJS General

Goleada y asistencia

Las leonas azules de San Petersburgo golearon 5-0 al Rostov en la jornada 12 de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2025
#LegionariasXJS General

Firmes y sin derrotas

Victoria 2-0 ante Rubín Kazán pese a jugar con una menos desde el 47’. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2021
#LegionariasXJS Inicio

«Con tan solo 20 años, Chinchilla tiene el mundo a sus pies»

El medio de comunicación The Scotsman publicó el ranking de las mejores 30 futbolistas del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 9, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Raquel campeona y Chinchilla marca doblete

Esta semana nuestras legionarias tuvieron acción y fueron figuras. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 21, 2020
#LegionariasXJS Inicio

El equipo más ganador de la SWPL

La delantera costarricense Priscila Chinchilla es la nueva jugadora del Glasgow City de Escocia. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 21, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Chinchilla al Glasgow City

La joven delantera Priscilla Chinchilla tendrá su primer reto como legionaria y lo hará con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC 19:30:317:30 pmPrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas 20:00:078:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa 11:00:0411:00 amPrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega 15:00:043:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa97111822
3Sporting FC104422016
4Dimas104331015
5AD Moravia9225-18
6Carrillo10226-218
7Pococí9216-237
8Chorotega10217-317
View full table

Pococí vs Sporting FC

01 días 00 horas 29 minutos 29 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes