Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

DESTACADAS

Zarcero impone condiciones en Laguna y se afianza en el liderato
Dinamarca derrota a Canadá en un vibrante partido de siete goles
Cancelan el segundo partido amistoso de fútbol entre Panamá y Nueva Zelanda
Definidos los países clasificados para la Copa Mundial Sub-17 de fútbol 2026
España golpea temprano y derrota a Estados Unidos en amistoso internacional
La Canarinha venció a la albiceleste
Zarcero impone condiciones en Laguna y se afianza en el liderato
Dinamarca derrota a Canadá en un vibrante partido de siete goles
Cancelan el segundo partido amistoso de fútbol entre Panamá y Nueva Zelanda
Definidos los países clasificados para la Copa Mundial Sub-17 de fútbol 2026
España golpea temprano y derrota a Estados Unidos en amistoso internacional
La Canarinha venció a la albiceleste

Últimas noticias

abril 18, 2017
#LaSeleFemenina

¿Existe un verdadero proceso en la Selección Nacional Femenina?

(más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 117 118

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa86111719
3Sporting FC104422016
4Dimas104331015
5AD Moravia9225-18
6Carrillo10226-218
7Pococí9216-237
8Chorotega9216-307
View full table

Saprissa vs Alajuelense

07 días 02 horas 56 minutos 21 segundos

Puede que te hayas perdido

#LigaPremierFemenina

Zarcero impone condiciones en Laguna y se afianza en el liderato

octubre 13, 2026 Dio Jiménez
General Internacional

Dinamarca derrota a Canadá en un vibrante partido de siete goles

octubre 12, 2026 JSCR
Internacional

Cancelan el segundo partido amistoso de fútbol entre Panamá y Nueva Zelanda

octubre 10, 2026 Dio Jiménez
#U17FIFAWWC

Definidos los países clasificados para la Copa Mundial Sub-17 de fútbol 2026

octubre 10, 2026 Dio Jiménez
Internacional

España golpea temprano y derrota a Estados Unidos en amistoso internacional

octubre 10, 2026 JSCR
Internacional

La Canarinha venció a la albiceleste

octubre 10, 2026 JSCR
Primera División

Dimas y Chorotega disputan un duelo clave por la zona de clasificación

octubre 9, 2026 Dio Jiménez
Primera División

Pococí y Carrillo se enfrentan en un duelo directo

octubre 9, 2026 Dio Jiménez
#JUNCOS2026

Calendario oficial de futsal para los Juegos Universitarios Costarricenses

octubre 9, 2026 Dio Jiménez
#LigaPromericaFemenina General Primera División

𝐒𝐩𝐨𝐫𝐭𝐢𝐧𝐠 𝐲 𝐌𝐨𝐫𝐚𝐯𝐢𝐚 𝐚𝐛𝐫𝐞𝐧 𝐥𝐚 𝐣𝐨𝐫𝐧𝐚𝐝𝐚 𝟏𝟎 𝐞𝐧 𝐆𝐫𝐞𝐜𝐢𝐚

octubre 8, 2026 JSCR

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes