Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • General
  • Página 9
marzo 22, 2026
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 General

¡SE ACABÓ EL SUEÑO MUNDIALISTA!

La selección femenina Sub-17 de Costa Rica vio terminado su camino rumbo al Mundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Pococí cierran la primera vuelta con la mirada en la tabla general

Herediano recibirá a Pococí este sábado 22 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Revancha en el Morera: Dimas visita a las campeonas

Alajuelense enfrentará a Dimas Escazú este viernes 20 de marzo a las 8:00 p.m. en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
General

Selección de Médicas de Costa Rica debuta en el torneo «Puerta de Oro» en Colombia

La Selección Femenina de Médicas de Costa Rica inicia este viernes su participación en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 19, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Sporting y Saprissa se enfrentan en duelo por el segundo lugar

Sporting recibirá a Saprissa este jueves 19 de marzo a las 8:30 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

𝐉𝐮𝐠𝐚𝐝𝐨𝐫𝐚 𝐚 𝐬𝐞𝐠𝐮𝐢𝐫: 𝐒𝐨𝐟í𝐚 𝐑𝐚𝐦í𝐫𝐞𝐳

La guardameta Sofía Ramírez se ha convertido en una de las notas positivas dentro de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

𝐉𝐮𝐠𝐚𝐝𝐨𝐫𝐚 𝐚 𝐬𝐞𝐠𝐮𝐢𝐫: 𝐕𝐚𝐥𝐞𝐫𝐢𝐚 𝐅𝐞𝐫𝐧á𝐧𝐝𝐞𝐳

La guardameta Valeria Fernández se ha convertido en una de las piezas más importantes de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Dimas Escazú y Chorotega cierran la jornada 6

Dimas Escazú recibirá a Chorotega este sábado 14 de marzo a las 7:00 p.m., en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Pococí enfrenta a Alajuelense con la presión de salir del sótano

Pococí enfrentará a Alajuelense en un duelo exigente del Clausura 2026, cuando las guapileñas reciban…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Sporting busca recuperarse ante Moravia

Moravia enfrentará a Sporting este sábado 14 de marzo a las 3:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 8 9 10 … 26

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes