Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 8
noviembre 7, 2025
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier Primera División

Alajuelense Femenino asegura el liderato general.

Liga Deportiva Alajuelense Femenino continúa marcando el paso en el campeonato nacional. Con la reciente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 5, 2025
General Primera División

Una goleada con sabor a nostalgia

Cinco años pasaron para que la Asociación Deportiva Moravia volviera a sentir la primera división…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 12, 2025
General Primera División

XI ideal: ¿criterios o casualidad?

El XI ideal de la jornada 7, publicado este martes por Uniffut, vuelve a dejar…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 28, 2025
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Dimas Escazú y UNFPA se unen para jugar el partido contra la violencia

El fútbol femenino costarricense se convirtió en escenario de una alianza inédita en la región:…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 29, 2025
Primera División

Dimas Escazú continúa generando impacto más allá de las canchas.

Como parte de su programa de promoción e inclusión del fútbol femenino, el club visitó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 29, 2025
Primera División

¡Dimas Escazú, impulsará el talento joven con campamento gratuito!

Como parte de su compromiso con el desarrollo del fútbol femenino en Costa Rica, Dimas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 22, 2025
General Primera División

Bertony Robinson asume como nuevo Gerente General de UNIFFUT

La Unión Femenina de Fútbol (UNIFFUT) anunció oficialmente la llegada de Bertony Robinson como nuevo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 7, 2025
#MujeresInspiradorasXJS Internacional Primera División

Gloriana Villalobos celebra su graduación como Licenciada en Trabajo Social

La mediocampista de la Selección Nacional de Costa Rica, Gloriana Villalobos, ha alcanzado un nuevo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

Fútbol femenino de Costa Rica sigue en el limbo: sin reglamento, sin estructura y sin certezas.

A pesar de que la temporada ya debería estar en planificación, el fútbol femenino costarricense…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 13, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

Carmelita en la cuerda floja: ¿otro equipo a punto de retirarse de la Primera División Femenina?

El fútbol femenino costarricense sigue en crisis. Tras los retiros de Saprissa Femenino y Puerto…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 7 8 9 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 00 horas 20 minutos 55 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes