Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 6
diciembre 11, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

Jimena Rojas y la sub 15 femenil cierran año con victoria.

La maquinaria juvenil no afloja. La Selección Sub-15 femenil, comandada por la entrenadora costarricense Jimena…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 11, 2025
#LegionariasXJS

Somotillo FC sigue escribiendo su historia con Bernal Castillo.

El Somotillo vive uno de esos momentos que quedan marcados en la pared del camerino.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 11, 2025
#LegionariasXJS #UWCL Internacional

Sheika Scott avanza, al igual que la nueva era de la UEFA Women’s Champions League.

El París FC continúa escribiendo historia en esta renovada UEFA Women’s Champions League… y Sheika…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 9, 2025
#LegionariasXJS #NCAA

Montserrat Díaz firma una temporada histórica: All-America, excelencia académica y campeona de conferencia.

Montserrat Díaz continúa escribiendo su nombre con tinta dorada en la historia del fútbol universitario…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

Sheika Scott verá acción en la UEFA Champions League este 10 de diciembre.

Sheika Scott vuelve a escena en la UEFA Women’s Champions League este martes 10 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz culmina ciclo en Atlas FC: historia, legado y siguiente paso.

La defensora costarricense Daniela Cruz, de 34 años, pone fin a su etapa con el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 3, 2025
#LegionariasXJS

Valeria Fernández, orgullo de Pococí, dará el salto a una pasantía con la Juventus de Turín

Pococí celebró este martes una noticia que marca un antes y un después para el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 19, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Paris FC toma aire en la Champions y Sheika Scott vuelve a sumar minutos.

El Paris FC volvió a golpear en casa. Las parisinas vencieron 2-0 al SL Benfica…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 19, 2025
#LegionariasXJS

Yedry Salas y Unifut se clavan en la final del fútbol femenino de Guatemala

Unifut vuelve a hacer historia. El equipo de la puntarenense Yedry Salas aseguró su boleto…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 11, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

Real Madrid saca empate, y casi pierde el invicto ante el París FC, Sheika Scott, determinante.

El Paris FC sorprendió en el Alfredo Di Stéfano y el Madrid pudo empatar al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 5 6 7 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes