Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 13
abril 22, 2025
#LegionariasXJS

Raquel Rodríguez alcanza los 150 partidos en la NWSL… y va por más

La mediocampista costarricense Raquel “Rocky” Rodríguez sigue escribiendo historia en el fútbol internacional. Este fin…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 22, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Se viene la Liguilla y Amelia Valverde quiere el tricampeonato con Rayadas!

La hora de la verdad llegó. Las bicampeonas Rayadas de Monterrey, dirigidas por la costarricense…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 21, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

Sharon Corrales, titular, pero no pudo vencer en Huancayo

En su segundo partido en la liga peruana, la arquera costarricense defendió el arco de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 19, 2025
#LegionariasXJS Internacional

¡𝐒𝐡𝐢𝐫𝐥𝐞𝐲 𝐂𝐫𝐮𝐳 𝐜𝐚𝐦𝐩𝐞𝐨𝐧𝐚 𝐞𝐧 𝐞𝐥 𝐌𝐈𝐂 𝐅𝐨𝐨𝐭𝐛𝐚𝐥𝐥 𝐜𝐨𝐧 𝐞𝐥 𝐎𝐥𝐲𝐦𝐩𝐢𝐪𝐮𝐞 𝐋𝐲𝐨𝐧𝐧𝐚𝐢𝐬 𝐅𝟏𝟔!

Esta vez desde el banquillo técnico, Shirley Cruz suma un nuevo título a su impresionante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Melissa Herrera guía a Xolas en su lucha por la liguilla.

América recibe esta tarde a Tijuana en un duelo clave para ambos equipos. Las Águilas,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Legionarias en Rusia: Priscila Chinchilla suma minutos en triunfo del Zenit

Priscila Chinchilla vio acción este fin de semana en la jornada 5 de la SuperLiga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pura vida en Jalisco: duelo de ticas en la recta final del Clausura 2025

Mazatlán Femenil visita a Atlas en la jornada 16 del Clausura 2025 en un partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

Baja sensible para Defensores del Ilucán: Alexa Aguilar quedó fuera por lesión

La futbolista costarricense Alexa Aguilar no pudo ver minutos este fin de semana en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#LegionariasXJS

¡Histórico primer triunfo para Talleres en la Primera División Femenina de Argentina!

Talleres de Córdoba celebró su primera victoria del torneo este fin de semana tras imponerse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Adriana Cambronero se une a las Leonas Azules de Nicaragua.

Adriana Cambronero es oficialmente nueva jugadora de las Leonas Azules, equipo de la primera división…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 12 13 14 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5589'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 08 horas 36 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes