Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemeninaFutPlaya
  • Página 2
febrero 7, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya Internacional

Selección Femenina de Fútbol Playa entra por primera vez en la historia al ranking mundial.

La Selección Femenina de Fútbol Playa de Costa Rica ha hecho historia al ingresar por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya

Selección Femenina de Fútbol Playa inicia concentración para El Salvador Beach Soccer Cup 2025

La Selección Femenina de Fútbol Playa de Costa Rica arranca hoy su concentración de cara…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 24, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya

Joseiby Hernández: Entre las Mejores del Mundo en Fútbol Playa

Joseiby Hernández, jugadora de Zarcero Futplaya y seleccionada nacional de fútbol playa, continúa dejando huella…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 29, 2024
#LaSeleFemenina #LaSeleFemeninaFutPlaya

La Selección Femenina de Fútbol Playa debutó con gran actuación histórica en la Acapulco Beach Soccer Cup 2024

El fútbol playa femenino de Costa Rica escribió una nueva página en su historia al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC0 - 3Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa0 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega0 - 0Primera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia10226-38
6Carrillo10226-218
7Pococí10217-267
8Chorotega10217-317
View full table

Saprissa vs Alajuelense

02 días 02 horas 34 minutos 54 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes