Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #CONCACAFWFUTSAL
  • Página 3
abril 22, 2025
#CONCACAFWFUTSAL

Guatemala presenta su convocatoria oficial para el Premundial de Futsal Femenino CONCACAF 2025

¡Guatemala está lista! 🇬🇹 Con el corazón latiendo fuerte y la ilusión encendida, la Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 22, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Todo listo para el arranque del primer Premundial de Futsal Femenino de CONCACAF

La historia está por escribirse. Este 28 de abril arranca oficialmente el camino rumbo al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 15, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal #RoadToPhilippines2025 Futsal

Alex Ramos: Las costarricenses tienen una técnica natural para el futsal.

El entrenador Alex Ramos evalúa las posibilidades de Costa Rica Ramos hace un recuento de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Costa Rica dirá presente en el Premundial de Futsal Femenino con dos árbitras FIFA.

El arbitraje costarricense sigue sumando presencia internacional. Yeraldin Araya y Kimberly Valverde, ambas con gafete…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#Arbitraje #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Kimberly Valverde destaca en los fogueos entre Costa Rica y Estados Unidos.

Valverde tuvo una participación fundamental en los fogueos internacionales de la Selección Femenina de Futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Selección Femenina de Futsal cierra fogueos y se prepara para el Premundial de CONCACAF

La Selección Femenina de Futsal de Costa Rica completó su serie de fogueos ante Estados…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 19, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

La Sele Femenina de Futsal conoce su camino rumbo al Mundial de Filipinas 2025

La Selección Femenina de Futsal ya conoce a sus rivales en el Torneo Clasificatorio de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2025
#CONCACAFWFUTSAL

Guatemala será la sede del histórico primer Campeonato Concacaf W Futsal

La Concacaf ha confirmado que Guatemala albergará la edición inaugural del Campeonato Concacaf W Futsal,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 33 minutos 43 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes