Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 33
febrero 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

¡Hoy juega #LaSeleFemenina!

Luego de un año sin jugar, #LaSeleFemenina regresa a las canchas y lo hará ante…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Contra la historia y los números

Este sábado será una buena oportunidad para reducir la ventaja azteca en el balance histórico.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2021
#LaSeleFemenina Internacional

¡Regresan al Azteca!

La selección femenina de Costa Rica se enfrentará a México en la fecha FIFA de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2021
Inicio Primera División

Movimientos en el equipo guapileño

Desde el año anterior los equipos presentaron nuevas incorporaciones y salidas de sus planillas, sin…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
Inicio Primera División

Duelo de históricos

Esta noches Dimas Escazú y Saprissa se enfrentan en el Nicolás Macís a las 8:00pm.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
Inicio Primera División

Sporting se ha convertido en la piedra en el zapato rojiamarillo

Esta noche da inicio la segunda fecha del campeonato con dos compromisos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

La sele femenina jugará ante México

La selección femenina jugará dos amistosos ante México en la fecha FIFA de febrero. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 10, 2021
#LegionariasXJS Inicio

El Depor iguala ante el Eibar

Este miércoles el Deportivo recibió al Éibar por la jornada 20 de la primera división…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 8, 2021
Inicio Primera División

#JSDatos: Jornada 1

La primer fecha del torneo estuvo cargada de emociones y polémicas arbitrales, pero en especial…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2021
Inicio Primera División

Jornada 1: Regresó el fútbol femenino

La espera para el regreso del fútbol femenino terminó el pasado jueves, con 3 juegos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 32 33 34 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 02 horas 42 minutos 30 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes