Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 21
agosto 19, 2022
Inicio

Dorival, la marca costarricense que apoya al fútbol femenino desde el 2019

La Copa Mundial Femenina Sub de la FIFA Costa Rica 2022 cuenta solamente con dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 15, 2022
#LegionariasXJS Inicio

Varela debutó en derrota del Santos Laguna

La noche de este lunes debutó en tierras aztecas la delantera costarricense Sofía Varela. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Yirlany queda fuera del mundial

La joven atacante Yirlany Hernández se perderá la Copa Mundial Sub20 Femenina que se disputará…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2022
General

Naranjeño de 15 años ya es silbatero

Eyal Gael Cerdas Sánchez, joven oriundo de Naranjo, realizó las pruebas ante la subcomisión de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 22, 2022
General

#NotaDelDía| Renacer futbolístico

En nuestra nota del día queremos compartirles la historia de Katherine Saborío Jiménez, ella es…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Definidas las selecciones mundialistas de CONCACAF

Este lunes se definió las selecciones que irán al repechaje y el último boleto del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 5, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La Sele Femenina da el primer paso para la clasificación al mundial

Esta tarde Costa Rica inició con el pie derecho su participación en el premundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 26, 2022
Inicio Primera División

El team da el primer golpe y derrota a las leonas en el CAR

La mañana de este domingo se jugó la ida de la semifinal del torneo de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2022
Inicio Primera División

Rojinegras igualaron a Arenal Coronado, UCEM Alajuela y AD Moravia

Alajuelense está rompiendo récords en el fútbol femenino y ya está ubicado en la segunda…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2022
Inicio Primera División

Leonas tricampeonas

Este sábado las leonas sellaron con broche de oro el festejo del 103 aniversario de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 20 21 22 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 13 horas 16 minutos 56 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes