Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 37
julio 4, 2025
#WEURO2025

Resumen Día 03 – UEFA Women’s Euro 2025

El tercer día de la Eurocopa Femenina 2025 mantuvo la intensidad y el alto nivel.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 3, 2025
General

Resumen Día 01 – UEFA Women’s EURO 2025: Momentos Clave.

La jornada 2 del torneo continental nos dejó espectáculo puro. Desde el dominio arrollador de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 3, 2025
#WEURO2025 Internacional

Experiencia, juventud y la reina: España arranca con victoria en la UEFA Women’s EURO 2025

España no necesitó más de 45 minutos para demostrar por qué es una de las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 3, 2025
#WEURO2025 General Internacional

España vs Portugal: Duelo Ibérico con historia en el arranque del Grupo B

La selección de España debuta este jueves 3 de julio en la UEFA Women's EURO…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#WEURO2025 Internacional

Resumen Día 01 – UEFA Women’s EURO 2025: Momentos Clave.

La Eurocopa Femenina 2025 arrancó con dos duelos intensos. Finlandia y Noruega comenzaron con el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Gallos Femenil afina detalles rumbo al Apertura 2025

Los equipos de la Liga BBVA MX Femenil están en la recta final de su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
Internacional

Guatemala cae por la mínima ante Ecuador en su segundo amistoso en Sudamérica

La Selección Nacional Femenina de Guatemala continúa su ruta de preparación rumbo al sueño mundialista…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#LaFemenilDondeSea Internacional

México vence a Colombia con golazo de Diana Ordóñez en Zacatepec

El Estadio Agustín Coruco Díaz fue testigo de un partidazo en la segunda Fecha FIFA…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#USWNT General Internacional

Estados Unidos le pasa por encima a Canadá en amistoso internacional

Estados Unidos venció con autoridad 3-0 a Canadá en el Audi Field de Washington D.C.,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#LaFemenilDondeSea

México y Colombia se vuelven a ver las caras en Zacatepec

Este martes 2 de julio, la Selección Nacional Femenina de México se medirá ante Colombia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 36 37 38 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 0Primera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 00 horas 01 minutos 34 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes