Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 7
noviembre 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Designación Arbitral – Jornada 14 de la Liga Promerica Femenina, Apertura 2025

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 12, 2025
General

Carolina Venegas: “Más que el goleo, me desvela volver a ser campeona”

La delantera morada Carolina Venegas vive un gran momento con el Saprissa Fútbol Femenino, siendo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 11, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

Real Madrid saca empate, y casi pierde el invicto ante el París FC, Sheika Scott, determinante.

El Paris FC sorprendió en el Alfredo Di Stéfano y el Madrid pudo empatar al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 10, 2025
#ElMomentoEsNuestro #MiSeleccionFemenilMX #U17FIFAWWC

🇲🇽 México Sub-17 celebra su histórico tercer lugar en el Mundial de Marruecos.

La Selección Nacional Femenina Sub-17 de México fue recibida con orgullo en la Casa del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 10, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

¡Hala Sheika! El París FC juega la Women’s Champions League, enfrentan al Real Madrid en el Alfredo Di Stefano.

El París FC de la costarricense Sheika Scott tendrá una cita de lujo este martes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes Internacional

Toluca Femenil se despide con la frente en alto.

El equipo dirigido por Patrice Lair, y asistido por Shirley Cruz, se despidió del certamen…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes Internacional

Las Rayadas de Monterrey se despidieron del Torneo Apertura 2025.

Tras caer con un contundente 5-0 ante Club América Femenil en la Vuelta de los…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 7, 2025
#LIBERTADORESFUTSALFEM Internacional

All Boys y Taboão Magnus disputarán la gran final de la CONMEBOL Libertadores Futsal Femenina 2025.

El título continental del futsal femenino sudamericano se definirá este sábado 8 de noviembre en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 7, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Designaciones arbitrales para la Jornada 13 del Torneo de Apertura 2025 de la Liga Promerica Femenina

La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer las designaciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 7, 2025
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier Primera División

Alajuelense Femenino asegura el liderato general.

Liga Deportiva Alajuelense Femenino continúa marcando el paso en el campeonato nacional. Con la reciente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7 8 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 22 horas 45 minutos 12 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes