Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 47
febrero 2, 2025
#FichajesXJS Internacional

Tarciane se une al Lyon en un traspaso récord, desde Houston Dash.

Tarciane ha generado más de €1.000.000 en menos de 10 meses y se convierte en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2025
#LigaF Internacional

¡Se acabó la racha del FC Barcelona!

Tras 622 días, el Levante FC venció a las Blaugranas por la Liga F. Esta…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 Internacional

Costa Rica y Nicaragua sellan su boleto a la Ronda Final de las Clasificatorias Sub-17

Las selecciones de Nicaragua y Costa Rica confirmaron su dominio en la Primera Ronda de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 31, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 Internacional

Lucía Paniagua e Isska Chaverri brillan en la goleada de Costa Rica ante Granada.

Costa Rica impuso su dominio en el Grupo F de las Clasificatorias Femeninas Sub-17 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 Internacional

Jamaica y Costa Rica Listas para su Debut en las Clasificatorias Femeninas Sub-17

Este jueves, en la cuarta jornada de la Primera Ronda de las Clasificatorias Femeninas Sub-17…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 Internacional

¡CWU17Q: Todo lo que debes saber!

22 selecciones competirán del 27 al 31 de enero de 2025, buscando avanzar a la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 #LegionariasXJS #MujeresInspiradorasXJS

Estrellas que iniciaron su camino en el CWU17 : Raquel Rodríguez.

Una de las futbolistas que brilló en este torneo y luego dejó su huella a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2025
#CWU17Q Internacional

Nicaragua golea y se acerca a su objetivo

Nicaragua impuso su autoridad en casa y venció 4-0 a San Cristóbal y Nieves en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2025
#Arbitraje Internacional

Costa Rica celebra su mayor número de árbitras FIFA en la historia.

El 2025 marca un hito histórico para el arbitraje costarricense, con cuatro árbitras asistentes renovando…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

¡Chorotega, listas para brillar en la Primera División!

Las Guerreras Chorotegas están listas para enfrentar su nuevo reto en la Primera División, tras…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 46 47 48 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 20 horas 06 minutos 27 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes