Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • septiembre
septiembre 15, 2025
General

“Me encantaría que Panamá juegue contra Brasil”

Como un presagio, Kenia soñaba con jugar ante Brasil. Kenia Rangel, capitana de la Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 15, 2025
General

¡Listos los grupos para la primera Copa Mundial Femenina de Futsal de la FIFA!

La primera edición de la FIFA Futsal Women’s World Cup ya tiene definidos sus grupos,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 12, 2025
General Primera División

XI ideal: ¿criterios o casualidad?

El XI ideal de la jornada 7, publicado este martes por Uniffut, vuelve a dejar…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 7, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Amelia Valverde quiere conquistar el volcán.

El volcán se enciende esta noche para una nueva edición del clásico regio femenil entre…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 7, 2025
Internacional

Selección femenina de sóftbol también queda fuera de los Juegos Centroamericanos por decisión del CON

La discriminación en el deporte femenino de Costa Rica vuelve a quedar en evidencia. Esta…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 4, 2025
#LaSeleFemeninaFutSal

De semifinalistas a invisibles.

En Costa Rica parece que el talento femenino siempre vale menos. Y lo que acaba…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 4, 2025
#LaSeleFemeninaFutSal

Costa Rica no tendrá Selección Femenina de Futsal en los Juegos Centroamericanos 2025

Tal y como adelantamos ayer en horas de la noche, lo que era un secreto…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 4, 2025
General

La Sele Femenina FutSal no estará en los Juegos Centroamericanos Guatemala 2025.

Tal y como lo adelantamos en EXCLUSIVA ayer, la nacional NO representará a Costa Rica…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 2, 2025
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Orlando Pride debutará en la W Champions Cup frente a Alajuelense

El campeón de la NWSL, Orlando Pride, hará su debut en la Concacaf W Champions…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 17 horas 46 minutos 19 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes