Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • agosto
  • Página 3
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Querétaro Femenil busca levantarse ante Pachuca en la Jornada 6

Tras caer 0-2 ante Atlético de San Luis en la Jornada 5, las Gallos de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS #SomosDesafiantes

Rayadas busca mantener su dominio ante Cruz Azul en La Noria.

Las Rayadas de Monterrey, dirigidas por la costarricense Amelia Valverde, llegan con paso firme a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Alisson Aguilar Garro, la guardiana de sueños que defiende el arco de Codea U13

Con tan solo 12 años, Alisson Aguilar Garro ya empieza a escribir su propia historia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Costa Rica tendrá representación arbitral en el Mundial Femenino de Futsal en Filipinas

Kimberly Valverde y Yeraldin Araya, dos referentes del arbitraje nacional, han sido oficialmente designadas por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

El Volcán fue testigo de una nueva exhibición felina.

Las Cañoneras viajaron a Monterrey sin su guardameta titular, Daniela Solera, quien no fue convocada…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas rescató el empate ante Xolas en la Jornada 4

Las Académicas de Atlas igualaron 2-2 en su visita a Tijuana, en un duelo disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 21 horas 49 minutos 49 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes