Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • agosto
  • 16
agosto 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Querétaro y Pachuca reparten puntos en la Jornada 6 de la Liga MX Femenil

En un vibrante encuentro de la Jornada 6 de la Liga MX Femenil, Querétaro y…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS #SomosDesafiantes

Atlas Femenil empata sin goles ante Atlético de San Luis en la jornada 6

La costarricense Daniela Cruz fue titular y disputó los 90 minutos, siendo pieza clave en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Se reprograma el partido entre Mazatlán y Pumas por condiciones climáticas

El encuentro entre Mazatlán FC Femenil y Pumas UNAM, correspondiente a la jornada 6 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LaFemenilDondeSea #UnEquipoUnSueño

Jimena Rojas no deja de brillar en México y se corona campeona de la Supercopa Femenil Sub-15

Jimena Rojas sigue dejando huella en el fútbol mexicano. La talentosa jugadora costarricense levantó el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPremierFemenina

Kimberly Valverde dirigió la final de ida de la Primera A

La árbitra Kimberly Valverde, con gafete FIFA, fue la encargada de dirigir el primer partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LaSeleFemeninaFutSal

Alex Ramos sigue de cerca el talento nacional en la Liga Premier de Futsal Femenino

El profesor Alex Ramos, entrenador de la Selección Nacional Femenina de Futsal, estuvo presente en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Cruz Azul Femenil golea 4-0 a Rayadas y logra su primera victoria histórica ante las regias

Cruz Azul Femenil hizo historia este martes en La Noria al derrotar 4-0 a las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
Futsal

San Carlos y Puntarenas, a un paso de la Liga Premier Femenina.

San Carlos y Puntarenas están a dos partidos de alcanzar el sueño del ascenso a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 24 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes