Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • abril
  • 13
abril 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

«La Maga» ya lo visualiza: su futuro fuera de la Liga MX Femenil se aproxima.

La joya de Tigres, Lizbeth “La Maga” Ovalle, soltó una frase que sacudió el panorama:…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Melissa Herrera guía a Xolas en su lucha por la liguilla.

América recibe esta tarde a Tijuana en un duelo clave para ambos equipos. Las Águilas,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaBBVAFemenil Internacional

Firme el paso: Nike entrega calzado a todas las jugadoras de la Liga MX Femenil por tercer año seguido.

La Liga BBVA MX Femenil, junto a su aliado estratégico Nike, sigue apostando por el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaF Internacional

Sancionan a Mapi León por conducta inapropiada.

La defensa del FC Barcelona y seleccionada española, Mapi León, fue suspendida tras un incidente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Beni Rubido da la cara por la Selección Nacional Femenina.

“Mi puesto está en juego, lo sé desde el día que llegué" comentó Rubido. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Legionarias en Rusia: Priscila Chinchilla suma minutos en triunfo del Zenit

Priscila Chinchilla vio acción este fin de semana en la jornada 5 de la SuperLiga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pura vida en Jalisco: duelo de ticas en la recta final del Clausura 2025

Mazatlán Femenil visita a Atlas en la jornada 16 del Clausura 2025 en un partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Tigres y Pumas se juegan más que tres puntos en la jornada 16 del Clausura 2025

Tigres Femenil enfrenta este fin de semana a Pumas en uno de los duelos más…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 15 minutos 44 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes