Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2022
  • marzo
marzo 22, 2022
Inicio Primera División

Guerreras del sur estrenan piel

El Municipal Pérez Zeledón presentó la nueva indumentaria del equipo femenino para este torneo. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2022
Inicio Internacional

El Barça y PSG dan el primer golpe

Este martes se disputaron los juegos de ida de los cuartos de final de dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2022
Internacional

El fútbol femenino chileno es profesional

El día de hoy fue aprobado en la Cámara de Diputados de Chile el proyecto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2022
#LegionariasXJS

Melina Alvarado a 180 minutos de hacer historia en el fútbol nicaragüense

La volante naranjeña Melina Alvarado Chacón está a las puertas de hacer aún más historia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2022
Inicio

QUE LA RUPTURA DEL TECHO DE CRISTAL DE LA UNAFUT, SE TRADUZCA EN MÁS ESPACIOS LIBRES DE VIOLENCIA DE GÉNERO EN EL FÚTBOL NACIONAL

De acuerdo con un estudio de la OIT (2020), en el mundo solamente el 21,7%…

imagen del autor
Anarri Argüello
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 00 horas 24 minutos 10 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes