Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2021
  • Página 9
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Herediano incia la defensa de su título

El segundo juego de la fecha 1 del torneo de apertura 2011 se jugará esta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Suspendido el juego Pococí Vs Suva

El torneo de apertura 2021 inició este jueves con el partido Alajuelense ante Dimas, pero…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

Manudas y escazuceñas igualan en el inicio del torneo

El torneo de apertura dió inicio esta noche en el estado Alejandro Morera Soto con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2021
Inicio Primera División

¡Regresa el fútbol femenino!

Se acabó la espera y hoy regresa el fútbol femenino, tras 73 días este jueves…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 3, 2021
General Inicio Primera División

Alajuelense inicia el torneo con una baja importante

El equipo manudo comenzará el torneo con la ausencia de una de las jugadoras más…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 2, 2021
Inicio Primera División

Dimas y Suva anunciaron nuevos refuerzos

El torneo de primera división iniciará este jueves y los equipos continúan presentando a las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 31, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Legionarias: Resultados fin de semana

Un fin de semana con resultados negativos para nuestras legionarias. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2021
Inicio Primera División

Fabiola Sánchez regresa a Alajuelense

Alajuelense hizo oficial la incorporación de Fabiola Sánchez, quién jugaba en Israel. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2021
Inicio Primera División

Oporta: «Las expectativas son claras y es lograr ser campeonas…»

Una de las mejores jugadoras del torneo 2020 fue Marilenis Oporta, quién cambió de equipo…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2021
Inicio Primera División

Barraza se adapta de buena forma al equipo josefino

El torneo de primera división iniciará en 13 días y uno de los equipos que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 8 9 10 … 12

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 04 minutos 16 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes