Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2021
  • noviembre
noviembre 29, 2021
Internacional

Alexia Putellas, ¡No hi ha distància!

Alexia Putellas ganó el Balón de Oro Femenino 2021. Además Liga, Copa y UEFA Women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 28, 2021
General

Geovanni Vargas confirmó la llegada de Sandí a Saprissa

La tarde de este domingo el director técnico de Dimas Escazú, Geovanni Vargas, publicó en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 18, 2021
#LaSeleFemenina

#LaSeleFemeninaSub17 ya tiene rivales

Este jueves la Concacaf realizó el sorteo de los grupos para el premundial femenino sub…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Una herediana de corazón es el segundo refuerzo rojiamarillo

El Club Sport Herediano presentó a su segundo refuerzo para la temporada 2022. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 15, 2021
Inicio Primera División

Herediano apuesta por ‘la ficha’ para la próxima temporada

El Club Sport Herediano ha sufrido bajas importantes de cara al próximo torneo, han dejado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
Inicio Primera División

¿Quién debió ser la mejor guardameta de la temporada?

Este sábado finalizó la temporada 2021 de la primera división femenina, Alajuelense logró el título…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 13, 2021
General

¡Bicampeonas!

La noche de este sábado la Liga Deportiva Alajuelense coronó campeón del clausura 2021 al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 07 horas 20 minutos 16 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes