Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Fichajes 2021
  • Página 2
enero 11, 2021
Inicio Primera División

Primer refuerzo del team

El campeón nacional empieza a moverse en el mercado de fichajes y hoy presentó a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 11, 2021
Inicio Primera División

Kristel Chaves primer refuerzo coronadeño

Este lunes Coronado anunció su primer refuerzo para el torneo 2021. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2021
Inicio Primera División

Valeria Gómez es la nueva jugadora de Sporting

Esta tarde se confirmó el nuevo refuerzo de Sporting FC, se trata de la argentina…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2021
Inicio Primera División

Fichajes temporada 2021

El mercado de fichajes de la primera división femenina nos dejó sorpresas al final del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 18, 2020
Inicio Primera División

Primeros movimientos en la planilla morada

El Deportivo Saprissa presentó este viernes su primera incorporación para el torneo 2021, además entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 1, 2020
General Inicio Primera División

Primeros refuerzos para el torneo 2021

El mercado de fichajes ha estado muy movido en estas dos semanas, algunos equipos ya…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 25, 2020
Inicio Primera División

Daniela Mesén primer refuerzo blanquinegro

El torneo de fútbol femenino terminó hace tan solo 40 horas y desde el día…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 06 horas 18 minutos 43 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes