Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Clausura 2021
  • Página 19
julio 22, 2020

Jéssica Monge

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2020

Carolina Méndez

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 5, 2020

María H Harley

 

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 4, 2020

Sianif Agüero

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 4, 2020

Valeria Román

(más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 3, 2020

Keylin Gómez

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020

María Celeste Jiménez Montero

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020

Gabriela Valverde

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020

Mariana Carvajal

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 30, 2020

Abigail Sancho

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 18 19 20 … 31

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 51902'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

00 días 10 horas 43 minutos 01 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes