Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • General
  • Página 5
agosto 14, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Dimas Escazú recibe a Carrillo en busca de sus primeros puntos del Apertura 2026

La segunda jornada del Torneo de Apertura 2026 abrirá el telón este viernes cuando Dimas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 9, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Carrillo debuta en Primera ante un Moravia que vuelve a escribir su historia

El fútbol femenino costarricense tendrá este domingo un estreno cargado de historia. Carrillo y Moravia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

La revancha de la final

La primera jornada del Torneo de Apertura 2026 tendrá un atractivo duelo este viernes cuando…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Sporting visita a Chorotega con el objetivo de iniciar el Apertura 2026 con una victoria

La segunda jornada del Torneo de Apertura 2026 continuará con el enfrentamiento entre Chorotega y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Miranda Solís firma un póker en su estreno en Alajuelense

Miranda Solís tuvo una noche inolvidable en el arranque del Torneo de Apertura 2026. La…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Alajuelense abre el Apertura 2026 ante Pococí con la misión de volver al protagonismo

La Liga Promérica Femenina levanta el telón este jueves a las 8:00 p. m. con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPromericaFemenina General Primera División

Jornada inaugural del Apertura 2026 contará con cuartetas arbitrales 100 % femeninas

El Torneo de Apertura 2026 de la Liga Promérica Femenina arrancará con un hecho destacado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

Arranca el Torneo de Apertura 2026 con nuevo formato de competencia.

La espera terminó y este miércoles inicia oficialmente el Torneo de Apertura 2026 de la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2026
General

Inauguran oficialmente la Villa Centroamericana para los Juegos de Santo Domingo 2026

La emoción por los Juegos Centroamericanos y del Caribe Santo Domingo 2026 sigue en aumento…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 12, 2026
General

Costa Rica se corona Subcampeona en el Mundial de Fútbol Unificado de Olimpiadas Especiales París 2026

La Selección Nacional Femenina de Olimpiadas Especiales de Costa Rica cerró una participación histórica en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 … 26

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Primera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense0 - 0Primera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes