Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • General
  • Página 18
junio 21, 2025
#LaSeleFemenina General

Canadá y Costa Rica se enfrentarán en el Pride Celebration Match en Toronto

La Selección Nacional Femenina de Canadá (CANWNT) enfrentará a su similar de Costa Rica el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2025
#LegionariasXJS General

Alexis Lacombe sigue trabajando fuerte con nuestra Sub-17

La joven atacante Alexis Lacombe continúa su proceso con la Selección Femenina Sub-17 de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2025
General

Tori Penso Makes History at the 2025 FIFA Club World Cup

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 14, 2025
#LegionariasXJS General

Goleada y asistencia

Las leonas azules de San Petersburgo golearon 5-0 al Rostov en la jornada 12 de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 9, 2025
General

¡Joseiby Hernández hace historia en el fútbol playa costarricense!

La jugadora de la Selección Nacional y de Zarcero Beach Soccer, Joseiby Hernández, será oficialmente…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 30, 2025
General

Panamá Femenina debuta con victoria en la era Toña Is, en casa.

Panamá Femenina inició con el pie derecho su nueva etapa bajo la dirección de Toña…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
General

Gotham FC, el equipo más goleador del torneo, busca seguir imparable

NJ/NY Gotham FC no ha perdido ni una pluma en este torneo. Con 21 goles…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2025
General

Fundación GOLEES estrena documental sobre el viaje a Francia de niñas de La Carpio y el territorio Cabécar durante las Olimpiadas

La Fundación GOLEES invita al estreno de su documental “VOCES DEL TERRITORIO, CUERPOS EN CAMINO.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
General

Costa Rica enfrentará a Canadá en amistoso internacional rumbo al Mundial de Brasil 2027.

La Selección Nacional Femenina de Costa Rica volverá a escena internacional el próximo 27 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
General

Ariana Valeria Porras Castrillo: un debut entre arena, sueños y guantes.

El fútbol playa femenino vive momentos de renovación, y muestra de ello es el debut…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 17 18 19 … 26

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes