Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #SomosDesafiantes
  • Página 3
julio 2, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Gallos Femenil afina detalles rumbo al Apertura 2025

Los equipos de la Liga BBVA MX Femenil están en la recta final de su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Pachuca Femenil Hace Historia: Campeonas del Clausura 2025!

¡Las Tuzas lo lograron! Pachuca Femenil se coronó campeona del Clausura 2025 de la Liga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 23, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡𝐂𝐨𝐦𝐢𝐞𝐧𝐳𝐚 𝐥𝐚 𝐋𝐢𝐠𝐮𝐢𝐥𝐥𝐚 𝐩𝐚𝐫𝐚 𝐥𝐚𝐬 𝐭𝐢𝐜𝐚𝐬 𝐝𝐞 𝐀𝐭𝐥𝐚𝐬!

Atlas Femenil inicia su camino en la fase final del torneo con tres costarricenses en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 22, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Se viene la Liguilla y Amelia Valverde quiere el tricampeonato con Rayadas!

La hora de la verdad llegó. Las bicampeonas Rayadas de Monterrey, dirigidas por la costarricense…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

«La Maga» ya lo visualiza: su futuro fuera de la Liga MX Femenil se aproxima.

La joya de Tigres, Lizbeth “La Maga” Ovalle, soltó una frase que sacudió el panorama:…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Melissa Herrera guía a Xolas en su lucha por la liguilla.

América recibe esta tarde a Tijuana en un duelo clave para ambos equipos. Las Águilas,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Tigres y Pumas se juegan más que tres puntos en la jornada 16 del Clausura 2025

Tigres Femenil enfrenta este fin de semana a Pumas en uno de los duelos más…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas consigue un triunfo de oro ante Gallos Femenil.

Una de las figuras del partido fue la arquera Daniela Solera, quien tuvo intervenciones clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Valeria del Campo inspira en el Panel de Mujeres en el Deporte.

La defensa central de Rayadas de Monterrey, Valeria del Campo, fue una de las protagonistas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Rayadas busca recuperar terreno ante Santos Laguna: Amelia Valverde liderará la hazaña.

El equipo de Amelia Valverde, que marcha en la séptima posición con 20 puntos, necesita…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 5

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 57 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes