Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LigaPremierFemenina
  • Página 5
julio 8, 2025
#LigaPremierFemenina Futsal

¡Duelo de poder a poder en Escazú!

La Villa Olímpica de Escazú fue escenario de un verdadero partidazo la noche del sábado.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LigaPremierFemenina Futsal

Zarcero gana un duelo de locura y sella su clasificación a la fase final.

Zarcero, Costa Rica – El gimnasio de La Laguna vibró como nunca. En un partidazo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 4, 2025
#LigaPremierFemenina #LigaPromericaFemenina General

H𝒊𝒔𝒕𝒐𝒓𝒊𝒂 𝒚 𝒓𝒆𝒕𝒐𝒓𝒏𝒐𝒔: Así se jugará el Apertura 2025

Después de siete meses de espera, regresa el campeonato de la Primera División Femenina de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 4, 2025
#LigaPremierFemenina #LigaPromericaFemenina General

𝑬𝒍 𝒓𝒆𝒈𝒓𝒆𝒔𝒐 𝒅𝒆 𝒖𝒏 𝒈𝒓𝒂𝒏𝒅𝒆: AD Moravia vuelve a la Primera División

La tarde de este viernes 4 de julio, la Uniffut oficializó los ocho equipos que…

imagen del autor
Daniela Argüello
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2025
#LigaPremierFemenina #LigaPromericaFemenina

¡Liga Premier Femenina ve la luz!

La UNIFFUT ha dado a conocer las normas de competición oficiales para la temporada 2025-2026…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 04 horas 57 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes