Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #FichajesXJS
  • Página 2
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Emily Flores lidera los entrenamientos: Gallos de Querétaro listos para enfrentar a Pachuca

Emily Flores, una de las figuras clave del equipo, continúa entrenando con normalidad, consolidándose como…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz: Rojinegra Renovada y Resiliente

La destacada defensora costarricense Daniela Cruz continuará brillando con las Rojinegras del Atlas FC Femenil,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 1, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #Resumen2024

#Resumen2024 | Raquel Rodíguez entre las 10 transacciones más caras de la historia.

Según datos publicados por el medio especializado Soccerdonna, esta transacción posicionó a Raquel en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 31, 2024
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Fabiola Villalobos se une a las Cañoneras de Mazatlán

Tal y como lo adelantamos días atrás, el movimiento es oficial: Fabiola Villalobos, jugadora costarricense,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 30, 2024
#FichajesXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

¡𝐀𝐥𝐞𝐱𝐚 𝐇𝐞𝐫𝐫𝐞𝐫𝐚 𝐲𝐚 𝐞𝐬𝐭á 𝐜𝐨𝐧 𝐥𝐨𝐬 𝐆𝐚𝐥𝐥𝐨𝐬 𝐝𝐞 𝐐𝐮𝐞𝐫é𝐭𝐚𝐫𝐨!

Tal y como lo adelantamos, Alexa Herrera se convierte oficialmente en una nueva legionaria del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 30, 2024
#FichajesXJS #LegionariasXJS Internacional

Sheika Scott: ¿Rumbo a España como nueva legionaria?

La joven promesa del fútbol costarricense, Sheika Scott, está a punto de dar un gran…

imagen del autor
Dio Jiménez
1 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC0 - 3Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa0 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega1 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 23 horas 15 minutos 59 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes