Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 8
marzo 26, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Alajuelense pone a prueba su paso perfecto ante Moravia

Alajuelense recibe a Moravia este jueves 26 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 General

¡SE ACABÓ EL SUEÑO MUNDIALISTA!

La selección femenina Sub-17 de Costa Rica vio terminado su camino rumbo al Mundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Pococí cierran la primera vuelta con la mirada en la tabla general

Herediano recibirá a Pococí este sábado 22 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Revancha en el Morera: Dimas visita a las campeonas

Alajuelense enfrentará a Dimas Escazú este viernes 20 de marzo a las 8:00 p.m. en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 19, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Sporting y Saprissa se enfrentan en duelo por el segundo lugar

Sporting recibirá a Saprissa este jueves 19 de marzo a las 8:30 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

𝐉𝐮𝐠𝐚𝐝𝐨𝐫𝐚 𝐚 𝐬𝐞𝐠𝐮𝐢𝐫: 𝐒𝐨𝐟í𝐚 𝐑𝐚𝐦í𝐫𝐞𝐳

La guardameta Sofía Ramírez se ha convertido en una de las notas positivas dentro de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

𝐉𝐮𝐠𝐚𝐝𝐨𝐫𝐚 𝐚 𝐬𝐞𝐠𝐮𝐢𝐫: 𝐕𝐚𝐥𝐞𝐫𝐢𝐚 𝐅𝐞𝐫𝐧á𝐧𝐝𝐞𝐳

La guardameta Valeria Fernández se ha convertido en una de las piezas más importantes de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Dimas Escazú y Chorotega cierran la jornada 6

Dimas Escazú recibirá a Chorotega este sábado 14 de marzo a las 7:00 p.m., en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Pococí enfrenta a Alajuelense con la presión de salir del sótano

Pococí enfrentará a Alajuelense en un duelo exigente del Clausura 2026, cuando las guapileñas reciban…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 14, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Sporting busca recuperarse ante Moravia

Moravia enfrentará a Sporting este sábado 14 de marzo a las 3:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 7 8 9 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 33 minutos 55 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes