Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 7
abril 25, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

𝐄𝐥 𝐜𝐥á𝐬𝐢𝐜𝐨 𝐪𝐮𝐞 𝐧𝐮𝐧𝐜𝐚 𝐬𝐞 𝐟𝐮𝐞: 𝐌𝐨𝐫𝐚𝐯𝐢𝐚 𝐯𝐬 𝐒𝐚𝐩𝐫𝐢𝐬𝐬𝐚, 𝐜𝐚𝐩í𝐭𝐮𝐥𝐨 𝟒𝟗

Este sábado 25 de abril se disputará el partido número 49 entre Moravia y Saprissa,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 10, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Pococí y Moravia se enfrentan en duelo directo por la permanencia

Pococí recibirá a Moravia este viernes, en el único partido de la jornada 10 del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Chorotega se juegan puntos vitales

Herediano recibirá a Chorotega en un partido del Clausura 2026, donde ambos equipos llegan con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Moravia defiende su casa en un duelo clave por la tabla

Moravia enfrenta a Dimas Escazú este sábado en el Estadio “Pipilo” Umaña, en un partido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

María José Garro, experiencia que guía a Pococí en su lucha

En medio de una temporada exigente, donde cada punto pesa, hay nombres que empiezan a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Pococí quiere dar otro golpe

Sporting enfrenta a Pococí en el Estadio Puente Piedra este miércoles, en un duelo correspondiente…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

El clásico enfrenta a un Saprissa herido y a un líder perfecto

Saprissa recibirá a Alajuelense este miércoles, en una nueva edición del clásico del fútbol femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 28, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Pococí recibe a Dimas en un duelo que puede mover la tabla

Pococí enfrentará a Dimas Escazú este sábado en el cierre de la jornada 8 del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano busca su primera victoria del Clausura 2026

Este viernes 27 de marzo Sporting recibe a Herediano a las 8:15 pm en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Saprissa visita Nicoya ante un Chorotega urgido

Chorotega recibe a Saprissa este viernes 27 de marzo a las 7:00 p.m en Nicoya,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7 8 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 01 horas 07 minutos 40 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes