Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • JSCR
  • Página 19
diciembre 11, 2023
General

Ganador del triplete con el Barça es nuevo DT de Arabia Saudita

El exitoso entrenador Lluís Cortés, reconocido por llevar al FC Barcelona Femenino a lograr el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 19, 2023
General

Triunfo Histórico: Colo Colo Avanza a la Final en Medio de Récord de Asistencia

En la trascendental semifinal de vuelta del fútbol femenino chileno, Colo Colo y la Universidad…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2023
Inicio Primera División

Fichajes: Varela y Venegas regresan a casa

Esta semana recién inicia y ya se está moviendo el mercado de fichajes, se presentaron…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2023
Inicio Primera División

Michelle Montero anuncia su retiro y señala al Club Sport Herediano

En una sorpresiva decisión que ha generado revuelo en el mundo del fútbol, la destacada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 6, 2023
Inicio Internacional

Histórica final del fútbol femenino mexicano: América se corona campeón en un emocionante duelo contra Pachuca

El Estadio Azteca fue testigo de un encuentro épico en la final del Clausura 2023…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2023
Futsal Inicio Segunda División

Pasión, determinación y metas en el fútbol

En el mundo del fútbol, algunos jugadores destacan por su pasión y dedicación incansable hacia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2023
#LegionariasXJS Inicio

El Ramat dejó ir los puntos en los últimos 15 minutos

En la jornada 19 de la Liga Al de Israel, se enfrentaron el Ramat HaSharon…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 19, 2023
Inicio

El ‘team’ inicia goleando la defensa del título del alto rendimiento

El partido de la jornada 1 del torneo de alto rendimiento femenino entre COFUTPA Palmares…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
#LaSeleFemenina Inicio

Cabezazo de Rocky nos da el empate ante México

El partido entre México y Costa Rica, como parte del torneo amistoso Revelation Cup que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Colombia aprovecha error en la zaga nigeriana y gana por la mínima

El partido amistoso de fútbol femenino entre Colombia y Nigeria se llevó a cabo en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 18 19 20 … 43

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 14 horas 40 minutos 37 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes