Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 64
enero 30, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 Internacional

¡CWU17Q: Todo lo que debes saber!

22 selecciones competirán del 27 al 31 de enero de 2025, buscando avanzar a la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2025
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 #LegionariasXJS #MujeresInspiradorasXJS

Estrellas que iniciaron su camino en el CWU17 : Raquel Rodríguez.

Una de las futbolistas que brilló en este torneo y luego dejó su huella a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2025
#CWU17Q Internacional

Nicaragua golea y se acerca a su objetivo

Nicaragua impuso su autoridad en casa y venció 4-0 a San Cristóbal y Nieves en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2025
#Arbitraje Internacional

Costa Rica celebra su mayor número de árbitras FIFA en la historia.

El 2025 marca un hito histórico para el arbitraje costarricense, con cuatro árbitras asistentes renovando…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 26, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

¡Chorotega, listas para brillar en la Primera División!

Las Guerreras Chorotegas están listas para enfrentar su nuevo reto en la Primera División, tras…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 25, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS General

Josselyn Briceño, la nueva legionaria. De Guanacaste y para Argentina.

Con apenas 18 años, Josselyn Briceño está marcando su huella en el fútbol femenino. La…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 24, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Alexa Herrera Brilla en la Liga BBVA Femenil

Alexa Herrera, delantera costarricense y jugadora de Gallos Femenil, empieza a dejar huella en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 24, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya

Joseiby Hernández: Entre las Mejores del Mundo en Fútbol Playa

Joseiby Hernández, jugadora de Zarcero Futplaya y seleccionada nacional de fútbol playa, continúa dejando huella…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 23, 2025
#LigaPromericaFemenina

Aguas Well y el desafío de concretar su patrocinio con UNIFFUT

Conversamos con Ronald Cascante, representante del mercado de Aguas Well, quien compartió detalles sobre la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 22, 2025
#LigaPromericaFemenina

Crisis en UNIFFUT: Falta de transparencia, conflictos internos y ausencia de rumbo en el fútbol femenino

El fútbol femenino costarricense enfrenta una serie de desafíos que amenazan su desarrollo y estabilidad,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 63 64 65 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 03 horas 49 minutos 09 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes