Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2026
  • abril
  • 20
abril 20, 2026
#MujeresInspiradorasXJS Primera División

María Céspedes, de Alto Cohen de Tayní para el mundo

Desde el corazón del territorio indígena en Valle la Estrella, en Alto Cohen de Tayní,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes