Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2026
  • marzo
  • Página 2
marzo 27, 2026
#LigaPremierFemenina

San Carlos llega con hambre al Torneo de Copa

"¡Estamos listas para competir!" confirma Ximena Aguilar. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPremierFemenina

¡Regresa la acción del Futsal Femenino!

¡El Torneo de Copa iniciará hoy! (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 26, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Alajuelense pone a prueba su paso perfecto ante Moravia

Alajuelense recibe a Moravia este jueves 26 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17 General

¡SE ACABÓ EL SUEÑO MUNDIALISTA!

La selección femenina Sub-17 de Costa Rica vio terminado su camino rumbo al Mundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Pococí cierran la primera vuelta con la mirada en la tabla general

Herediano recibirá a Pococí este sábado 22 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

Moravia y Chorotega, duelo directo en la parte baja

La Jornada 7 pone frente a frente a dos equipos que necesitan sumar con urgencia:…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaFemenina

Jazmín Naranjo, un debut que abre camino

La futbolista vivió recientemente su debut con Dimas Escazú en primera división, un momento que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaPremier

Yeslim Alvarado, gol, sangre y presente

Yeslim Alvarado empieza a escribir su nombre con tinta propia. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Revancha en el Morera: Dimas visita a las campeonas

Alajuelense enfrentará a Dimas Escazú este viernes 20 de marzo a las 8:00 p.m. en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 20, 2026
General

Selección de Médicas de Costa Rica debuta en el torneo «Puerta de Oro» en Colombia

La Selección Femenina de Médicas de Costa Rica inicia este viernes su participación en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 8

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 06 horas 09 minutos 48 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes