Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2026
  • marzo
  • 11
marzo 11, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Alajuelense y Sporting protagonizan duelo de invictos

Alajuelense recibirá a Sporting este miércoles 11 de marzo en el Estadio Alejandro Morera Soto,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional Primera División

Forward Rycshya Walker joined Sporting FC and registered two goals in the last matchday

Jamaican and American attacker Rycshya Walker officially joined the Sporting FC team in Costa Rica.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

Rycshya Walker se incorpora al Sporting FC y registra dos anotaciones en la última jornada

La atacante de nacionalidad jamaicana y estadounidense, Rycshya Walker, se integró oficialmente como nueva jugadora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
#LigaBBVAFemenil Internacional

Portland Thorns venció 5 a 1 a Rayadas de Monterrey en partido amistoso

Portland Thorns derrotó 5 a 1 a la escuadra de Rayadas de Monterrey en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional

Selección de India finaliza su participación en la Copa Asiática bajo el mando de Amelia Valverde

La selección femenina de India concluyó su participación en la Copa Asiática Femenina de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional

Ocho integrantes de la selección de Irán solicitan asilo en Australia tras la Copa Asiática

Siete jugadoras y una integrante del cuerpo técnico de la selección femenina de Irán solicitaron…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 07 horas 00 minutos 19 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes